登录 | 注册 | 移动版 | 繁体版

中国政府网 | 陕西省政府网 | 安康市政府网

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 东河老财政局家属楼
来 信 人: 傅晟 来信日期: 2019-11-04 信件编号: 201911040411143783
来信内容: 东河老财政局家属楼是老家属楼了,三层结构都是水泥板石灰建筑。希望能相关部门考虑下是否可以纳入到改造范围内!谢谢
处理结果:

宁住建函字(2019)第430号

傅晟:

您通过澳门银河娱乐注册政府门户网站“县长信箱”转来东河老财政局家属楼纳入到改造范围的信访件已收悉,现答复如下:

我县拟用三年时间完成老旧小区改造工作,请您按照老旧小区改造要求,尽快联系当地社区成立业主委员会,按程序提交申请,同时,按实施步骤力争早日将该小区纳入改造范围。

感谢您对我们工作的支持和关注。

澳门银河娱乐注册住房和城乡建设局

2019年11月6日

评价: