登录 | 注册 | 移动版 | 繁体版

中国政府网 | 陕西省政府网 | 安康市政府网

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 大学生进政府见习
来 信 人: 惠国庆 来信日期: 2019-10-12 信件编号: 201910120156223718
来信内容: 请问今年寒假还有大学生进政府见习这项活动嘛,大概什么时候会出公告?
处理结果:

惠国庆:

您好!近年来,我县每年都会举行2期在校大学生(大二大三的学生)到政府机关开展见习活动。2019年寒假见习活动我们将等省市文件安排,预计将在明年1月中旬开始,届时将发布公告,具体详情请关注澳门银河娱乐注册政府网站。如还有其他疑问,请电话联系,联系电话:0915-6823356.

澳门银河娱乐注册政府信息办公室

2019年10月14日

评价: